ラスベガス

  1. 【AQUA】 アメージング・11大感動スポット巡りグランドサークル2泊3日ツアー

【AQUA】 アメージング・11大感動スポット巡りグランドサークル2泊3日ツアー

【AQUA】 アメージング・11大感動スポット巡りグランドサークル2泊3日ツアー
ザイオン国立公園、ブライスキャニオン国立公園、グランドステアケース-エスカランテ国定公園、
グランドキャニオン国立公園、アンテロープキャニオン、モニュメントバレー、
セドナ、ホースシューベト、レイクパウエル、フォレストガンプポイント、ルート66の町セリグマン
【業界初】、グランドステアケース-エスカランテ国定公園トッドストゥール(マッシュルーム奇怪岩群)、
フォレストガンプポイント観光付きのグランドサークル3日間の旅。
その名のごとく、正にアメージングなツアーです。
都市 ラスベガス 3D001
カテゴリー  2泊で行く大自然  アンテロープキャニオン  グランドキャニオンSOUTH  ザイオン国立公園  セドナ  ブライスキャニオン国立公園 
商品番号 LAS-16055
催行会社 AQUA TRAVEL INC.
子供適用年齢  子供:3才から11才まで 幼児参加不可  
最小催行人員 大人3名様より
催行曜日
期間 日曜 月曜 火曜 水曜 木曜 金曜 土曜
2022年4月1日 - 2022年12月31日
ツアー言語 / 時間 日本語 宿泊
eバウチャー eバウチャー ご利用可能です。 eバウチャーとは?
含まれるもの 日本語ドライバーガイド、車両代・宿泊代(2名一室2泊)、昼食代(1回)、各公園入場料、アンテロープキャニオンツアー、モニュメントバレージープ代
スケジュール

【モデルスケジュール】

**集合ホテル** サーカスサーカス、トレジャーアイランド、ベラージオ、パークMGM、ルクソール

(上記以外のホテルへのお迎えは指定の集合場所をご案内いたします。)

1日目

冬4:00夏5:00頃 ラスベガスホテル発

冬7:00夏8:00頃(+1時間) ハリケーンでトイレ休憩

冬7:45夏8:45頃 ザイオン国立公園 到着

☆テンプルアンドタワー(写真撮影) 

シナワバ寺院(約1時間ハイキング又は休憩) 又はキャニオンオーバールックトレイル散策(往復1.6km 約60分)

☆チェッカーボードメサ(写真撮影)

冬9:45夏11:15 ザイオン国立公園出発

冬11:30夏13:00 ブライスキャニオン国立公園 到着

☆ブライスポイント、インスピレーションポイント、サンセットポイント観光

※11月〜2月出発はブライスポイント、インスピレーションポイントの観光なしです。サンセットポイントのみ観光となります。

※サンセットポイントにてナバホループトレイル自由散策(約75分)

冬13:00夏15:30 ブライスキャニオン国立公園出発

冬14:20夏16:50 カナブで休憩

冬15:15夏17:45 グランドステアケース-エスカランテ国定公園 

トッドスゥール(マッシュルーム奇怪岩群観光)トレイル散策 (片道1.2km 約45分) ※業界初の立ち寄り!!!

※雨天などの天候事情や交通事情または観光遅延等が発生した場合はお立ち寄り出来ない場合がございます。

冬16:40夏18:00 (-1時間)レイクパウエル 観光 

展望台又はグレンキャニオンビジターセンターでパウエル湖の写真撮影

冬17:30夏18:30~ ホテル到着 ■■■宿泊地 ペイジ《利用予定ホテル》 (ベストウエスタン等)

 

2日目

7:30頃 各自で朝食を済ませた後、ホテル出発

7:45頃 ローワーアンテロープ又はキャニオンX いずれか1箇所

9:30頃 ホースシューベント 観光

10:15頃 モニュメントバレーに向けて出発

※アンテロープキャニオン、ホースシューベント観光は周り方が逆になる場合がございます。

※昼食は車中にてサンドイッチ・飲料水等を配布致します。

13:30頃(+1時間) フォレストガンプポイント で写真撮影

※道路事情や天候やアンテロープキャニオン観光時間が90分以上の遅延等が発生した場合はお立ち寄り出来ない場合がございます。

14:00頃 先住民族ナバホ族運営によるモニュメントバレー ジープツアー(約60分〜)

※フォレストガンプポイント、モニュメントバレー観光は周り方が逆になる場合がございます。

15:00頃 モニュメントバレー出発

キャメロンで休憩

グランドキャニオン国立公園サウスリム 到着

デザートビューポイント又はヤバパイポイント観光

ブライトエンジェルロッジ等でフリータイム(観光・ショッピング)

※キャメロンに宿泊の場合や冬季時間や道路事情や天候、観光地での混み具合等が発生して遅延して日没となった場合は、3日目の朝日鑑賞後に2日目に訪問できなかった

グランドキャニオンの観光ポイントに行きます。

19:00頃〜 ホテル到着 ■■■宿泊地 キャメロン、国立公園内、又はツサヤン

《利用予定ホテル》 キャメロン(キャメロントレーディングポスト) グランドキャニオン国立公園サウスリム(ヤバパイロッジ等)

ツサヤン(レッドフェザーロッジ、キャニオンプラザホテル等)

 

3日目

4:00〜6:00頃 各自で朝食を済ませた後、ホテル出発グランドキャニオン国立公園へ

デザートビューポイント又はマーサポイントにて朝日鑑賞

ヤバパイポイント、ブライトエンジェルロッジ等でフリータイム(観光・ショッピング)

※国立公園サウスリムまたはツサヤン宿泊の場合は前日にグランドキャニオン観光済みですので、朝日鑑賞後にセドナへ向かいます。

8:00頃 グランドキャニオン国立公園出発、セドナへ

10:00頃セドナ 到着

チャペルオブホリークロスを見学(ベルロックやカテドラルロックの写真撮影)

エアポートメサ展望台見学(写真撮影)

アップタウンセドナでフリータイム(昼食・ショッピング等  約70〜90分)

13:30頃 セドナ出発

15:30頃 ルート66縁の町セリグマン で休憩(約20分)

キングマンでトイレ休憩

18:45〜 各ラスベガスホテル到着

 




(スケジュールの訪問先・順序は、当日の交通事情、天候その他により変更となる場合もございます。表示された時間は目安の時間となります。)
追記事項
■ツアー代金にガイドへのチップは含まれておりません。ツアー終了時、目安としてお一人様$10x3日分の$30をガイドにお渡し下さい。
■当日の天候や混雑具合によっては、観光ポイントや休憩場所が変更になることもございます。その場合の返金などはございません。
■天候や交通事情の混み具合で観光ポイントの順路が入れ替わる事が多々ございます。
■天候や交通事情によりホテルの到着が遅れる場合がございます。ツアー後の予定に支障が出た場合の補償は一斉致しません。
■長距離を陸路で移動する為、車酔いのしやすい方、妊娠中の方、トイレトレーニングのできていないお子様、2歳以下のお子様のご参加はご遠慮下さい。
■スーツケース、ハードケース、機内持ち込みキャリーオンバッグ等を持ち込んでのご参加はお断りしております。予め、ご宿泊予定のホテル等にお預けのうえご参加ください。
車内に荷物の保管場所がございませんので、お持ちいただく荷物はご自身で抱えていただけるサイズでお願いします。
ツアー参加前と参加後のホテルが違う場合も大きなお荷物の持込は不可となります。参加後のホテルに予め荷物を移動されるか、
参加前のホテルのベルデスクにお預けいただくようお願いします。
■ブライスキャニオン国立公園ナバホループトレイル散策は積雪等でトレイルが閉鎖の場合は観光不可になります。
■アンテロープキャニオンの予約時間は変更があります。
■アンテロープキャニオンでは、カメラ以外一切持ち込みできません。首掛けや腰巻の貴重品入れをご持参ください。
■アンテロープキャニオン観光やモニュメントバレージープツアーが天候などの理由で見学できない場合の返金はございません。
■アンテロープキャニオン観光やモニュメントバレージープツアーは先住民族ナバホ族のガイドがご案内致します。
■トッドストゥール観光が天候などの理由で見学できない場合の返金はございません。
■天候により夕日や朝日が見れない場合の返金はございません。
■昼食はサンドイッチ等でない場合がございます。
■ラスベガスのホテルは入り口が複数ある場合がございます。ツアー前日までに集合場所の確認をお願いいたします。
■食事は2日目の昼食のみ含まれていてそれ以外は含まれておりません。
■夏季等で国立公園の混雑が予想される場合は、予定時間よりも早目の出発になる場合がございます。
■セドナのチャペルオブホリークロス見学は2022年イースターとクリスマス祝日は不可となります。

料金・お申込み

各料金プランの「カートマーク」をクリックすると、日付選択カレンダーが表示されます。ご希望の参加日をクリックして選択、ショッピングカートへ入れてください。

2022年4月-2023年3月

参加日
(月/日)
料金プラン ネット価格
大人 子供
09月01日-12月31日 2-3名様お申し込みでのお一人様料金 1,099 1,099
09月01日-12月31日 4名様以上でお申し込み(1部屋利用)でのお一人様料金 999 999
09月01日-12月31日 1名様1室利用追加料金 260 NA

2022年4月-2023年3月

プラン 2-3名様お申し込みでのお一人様料金
期間 09月01日-12月31日
通常価格 1,099 (子供:1,099)
販売価格 1,099 (子供:1,099)
プラン 4名様以上でお申し込み(1部屋利用)でのお一人様料金
期間 09月01日-12月31日
通常価格 999 (子供:999)
販売価格 999 (子供:999)
プラン 1名様1室利用追加料金
期間 09月01日-12月31日
通常価格 260
販売価格 260
  • 上記の通貨単位は、USドル建てになります。 日本円建て価格をチェックする  お支払方法に関して
  • カートに入れていただくツアーは、チェックアウト(ツアーの正式注文)をするまでは何度でも出し入れすることができますので、気になるツアーがございましたら取りあえずカートに入れておくなど、ご自由にご利用いただけます。

取消し規定

日にち取消料率・取消料金
下記の日にちより前無料
ご参加日の17日前から7日前までツアー代金の50%
ご参加の6日前以降ツアー代金の100%
  • 取消・変更料は、取り消し・変更のご連絡を当社が受けた日時を基準とします。当社(取扱支店)の営業時間外、休業日の場合、その翌日以降の手配可能日(取扱支店営業日)が取消・変更依頼日となります。
  • お支払い済みの場合は、ご返金に際しまして、所定の返金事務手数料、振込み手数料がかかります。詳しくは、お取引条件をご参照ください。
  • 旅行条件書
 
参加者の口コミ情報
よくある質問・お問合せ

安心の正規旅行会社

ナビツアーは、アメリカ合衆国の正規旅行会社、航空券の発券できるARC公認代理店ですので、安心してご利用いただけます。

アメリカ本土に4オフィス

ラスベガス本社の他、ロサンゼルス、サンフランシスコ、ニューヨークに直営現地オフィスがあり、安心の万全サポート体制。

顧客第一主義です

ナビツアーは、ツアー会社、ホテルのエージェント(販売代理人)ではなく、お客様のエージェント(購入代理人)です。

お得なUSドル建て

クレジットカードによるUSドル建てになりますので、為替レートがお客様にとって有利なレートとなります。

市場最低価格を目指します

万が一同じ商品がナビツアーより安く販売されている場合は、ご遠慮なくお知らせください。

プリンター無しでもOK!

多くのツアー・アクティビティで、ツアー参加券の印刷が不要の、eバウチャー・システムのご利用可能です。

Copyrights © 2022 & All Rights Reserved by Trans Orbit Pty Ltd.